• <input id="o4uqy"></input>
    <input id="o4uqy"></input>
  • 小兒氨酚黃那敏顆粒


    產品詳情

    【成份】本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克;輔料為:蔗糖、香精。
    【性狀】本品為白色、類白色、淡黃色至黃色或淡橙黃色顆粒。
    【適應癥】
    適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、鼻塞、咽痛等癥狀。

    【批準文號】國藥準字H34023210
    色大妈婷婷色情网,久9视频这里只有精品8,久9视频这里只有精品123,在线观看三级片